betway必威官网欢迎您!

校园专题
    当前位置: betway必威官网 >> 校园专题 >> 第3届数学学科节 >> 正文
    第3届数学学科节
    betway必威官网第三届“妙趣数学”学科节各项活动获奖名单
    时间:2016-04-19 阅读:

    数学科节徽标设计大赛获奖名单

    一等奖:高一格(高一11班)

    二等奖:杨唯一、穆永芳菲(少年班)

    三等奖:尚若辰(高一7班)、张静天(高一11班)、

    刘艺璇(创新1班)、彭楚玥(新创新1班)

    最佳组织奖:高一11班、少年班、艺术创新实验班

    “必威杯”数学建模大赛获奖名单

    一等奖: 雷昆仑 宗 正 陈 晨 邵 尧(高二创新一班)

    二等奖: 白子涵 郭宇恒 苏一辰 叶春潇(高二创新一班)

    张怀舟 王燮琳 项羽樱 尚 苗(高二创新一班)

    三等奖: 贺靖怡 郝晓东 雍 皓 张文奇(高二创新一班)

    杨心仪 王孙思勤 王依凡 阿雪莹(高二创新二班)

    王浩浩 王悦全 陈舒琳 邱思瑶(高二9班)

    “必威杯”数学竞赛高一年级获奖名单

    一等奖:30名

    创新一班: 王程冉 张力康 王齐悦 耿一斌 王正华 路宇辰 何昕鹏

    创新二班: 郗琛 李炽厅 杨宏博 罗瑞婕 汪金瑞

    一班: 段宛彤 王劭睿 于思琪 张伟龙 陈侣洋

    二班: 曾子颜 王悦天 宋天琪 王世龙 冯 灏

    新创新一班:孙璐璐 唐波昊 王艺轩 赵斯晗

    新创新二班:闫祎星 周文浩 张锦仪 谢珠珠

    二等奖:60名

    创新一班:张琼丹 康珑飞 胡涵博 唐婧嫄 王旭东 董秦轩 梁怡雯 尤予阳 孙萌辰 刘畅

    创新二班:胡蕴璋 张珂岚 拜思汗 绳 博 姜金玉 王辰曦 李怡霖 刘新梓 惠雯萱 刘沛轩

    一班: 韩奕晨 曲欣玥 张佑捷 蒙相潮 张卫锐 尚音彤 曹煜哲 杨喻涵 刘姿辰 王辰羲

    二班: 齐 敏 贺雅哲 李艺菲 邹胤曦 周婧依 朱欣韵 于启东 张文婷 卓博群 陈伯骏

    新创新一班:常一帆 何欣洋 周圣昆 张怡璇 左润衡 吴欣阳 周康宁 李一同 马彬凯 雷王瑞

    新创新二班:薛琛辉 张天宇 张奥林 李婉婷 赵毅臻 张奥东 李伯千 张思睿 秋奕冰 许馥航

    三等奖:91名

    创新一班:樊雍龙 安若诚 孙 雯 陈思敏 邓逸洋 潘怡洋 许 晴 韦若晗 梁潇 陈诗灵 石继芬 张亦凡 郗宇 吴智豪 黎 欣 赵雅馨

    创新二班:高志远 张海梁 周昕怡 李一翰 方成之 聂宇翔 冀成知远 谭世星 亢霆钧 赵令琛 孙昱放 钱冬月 贾浩东 蔡睿思 乔凡星

    一班:任羿霏 杨林凯 苟亚楠 杨鼎全 车瑞行 党文菁 吕心遇 耿浩田 闫子涵 茅英明 郭宜昕 李思琪 董汶钰 马煜萱 李瀚毅

    二班:李嘉华 樊宇祥 雷开元 阎雨琛 郭懿玚 王泽阳 王彦淇 景 峥 李 延 李 延 张立元 李帛昂 耿梓嘉 何穆玥蓉 吕木阳

    新创新一班:郑欣宇 王浩帆 王昊辰 张嘉伟 郝乐涵 胡亦能 张亦杨 王佳男 杨卓琛 郭宇童 彭楚玥 常郅坤 宋可睿

    新创新二班:喻棣文 李卓悦 王菁菁 周晨捷 谷雨 李东为 于满江 杜皆诚 倪瓒 王锦航 王颖泽 赵浩刚 段玥涵

    五班:马腾 田泽川 张帅华

    十班:李嘉云辉

    “必威杯”数学竞赛高二年级获奖名单

    一等奖:30名

    创新一班:张逸行 巨嘉彧 何百哲 张文嘉 贺靖怡 王燮琳

    创新二班:赵方廷 任淑瑶 王睿琪 刘晓彤

    一班:崔康宁 胡晓山 薛飞跃 卢 芃 冯照祖 崔扬飞 杜雅笛

    二班:张梦玉 牛逸群 张馨月 薛文滨 魏家裕 安 佳 陈天豪 赵紫楠 黄凯鑫

    四班:韩卓倩 李 璇 王纯雪

    五班:张奚睿

    二等奖:60名

    创新一班:宁 静 项羽樱 狄泉志 刘思佳

    创新二班:韩思宇 常娇婕 张锦秋 阿雪莹 王依凡 李睿欣 盛天宇 杨心仪 王敏瑜 张志远

    一班:孟昱昊 马乙玮 党文迪 卞舒晨 王兴睿 贠晨鑫 王一帆 刘晓宇 梁晟直 屈熙伟 李浩然 曹甲辉 刘 怡 段启扬

    二班:杨皓东 张浩宇 赵牮学 韩睿钰 王添一 周 行 王开元 王成航 薛怡欣 宋浩泽 郭映聪 王景丰 姚敏敏 刘千嘉 朱慧迪

    三班:王嘉琪 李沛霖 肖文博 夏小苗 李潇宇 董芷淇 马 梦 王雨思 乌梦璐

    四班:李琛良 寇奕涛 荣烜曼 朱珊昊 贠凯方 赵雷浩

    五班:李瑞星

    十二班:张越

    三等奖:94名

    创新一班:崔良语 李佳炜 孙康哲 杨心月 刘 蓉 叶春潇 张博涵

    创新二班:万家菁 武怡静 张之昀 马欣越 徐晗驰

    一班:任姗姗 陆静怡 金 天 刘芸鹤郭宇轩 周博开 齐木荣 张晨宇 王子怡

    杜雅笛 杨竞艺 蔡祎清 唐少鹏 史婉晴 徐彦韬 撖柏瑞 丁赵丹 王思齐

    二班:李卓昊 孟祥琛 赵佳莹 董得沁 马珮羽 马瑶影 张境麟 巩旭菏 苗芸伊 钟梦溪 郭天宇 李舒欣 杨嘉煊 张朝翔 朱婧轩 崔 鑫 高杨轩 董逸聪

    三班:徐昊男 田轶凡 李正基 牛昊东 王一雄 郭佳昕 李依婷 聂 真 庄 妍 王轶帆 李恒卓 曹晨曦 郭宇鑫 刘昊晖 薛小宇 王可欣 郑晓宏 朱钇澄

    惠旭

    四班:王 钰 张子晗 李向前 赵心博 何雅鑫 宋琦睿 汤心如 王冰清 乌美玲 屈溢茹 汪昱妃 杨婷婷 杨逸珺 周新宇 陈昱坤 贺兰雪 李玥莹 薛冰洁 袁天慧 熊翊彤 赵鹏程

    五班:路云嘉

    六班:张漱玉 高坤

    十一班:曾 琰

    十三班:张乐天

    十四班:孙世欣

    “必威杯”魔方大赛获奖名单

    第一名:樊浩玮 ( 高二创新一班)

    第二名:倪赞林 (高二创新二班)

    第三名:崔康宁 (高二1班)

    第四名:滕皓卿 (高一10班)

    第五名:强益章 (高一9班)

    第六名:肖文博 (高二3班)

    “必威杯”汉诺塔比赛获奖名单:

    一等奖: 刘雪婷(高一8班)

    二等奖: 周若卿(高二8班) 薄冰心(高一6班)

    三等奖: 熊尹芝(高一8班) 何佳雨(高一6班)

    韦芊羽(高一8班)

    优秀奖: 贾琳婕(高二8班) 陈心璇(高一8班)

    屈子傲(高二6班)

    “必威杯”叠杯子比赛获奖名单:

    一等奖:李 洋(高一11班)

    二等奖:刘悦欣(高二11班) 李玥辰(高二13)

    三等奖:刘伯夷(高一5班) 段怡如(高一9班) 郭轩宇 (高一11班)

    优秀奖:周克刚(高一3班) 高盛宸(高二13班)

    XML 地图 | Sitemap 地图