betway必威官网欢迎您!

动态与信息
    当前位置: betway必威官网 >> 动态与信息 >> 校园传真 >> 正文
    校园传真
    我校教工参加betway第55届运动会取得优异成绩——基础教育分会分别荣获教工男、女子团体体亚军
    时间:2017-04-19 阅读:

    4月15日下午,西安betway第55届田径运动会在兴庆校区东南田径场圆满落下帷幕,基础教育分会经过积极备战,顽强拼搏,代表队最终男、女子团体体分别获得总分第二名的好成绩!荣获教工60米男女混合迎面接力第一名,女子4×100米第一名,男子4×100米第二名,“优秀组织奖”等一系列荣誉!

    本届运动会在西安betway校庆121周年之际隆重召开的,4月14日早上八点三十分,田径场欢声笑语,西安betway第55届田径运动会隆重举行开幕式。开幕式由郑庆华副校长主持,校党委书记张迈曾、校长王树国等各位领导等出席开幕式。以必威教工组成的基础教育分会的方阵队伍,在西安betway基础教育党委书记、betway必威王佩东校长的带领下,迈着整齐的步伐列队入场,老师们以“团结自强,甘于奉献,坚忍不拔,开拓创新”的精神面貌,挥舞着手中的小红旗,斗志昂扬的走过主席台,赢得了与会领导和观众们的阵阵掌声。

    运动会为期两天的比赛紧凑而又激烈,教工们比赛项目的激烈程度一点儿也不亚于学生比赛。60余名来自必威、二必威和附小东西校区的老师们参加了100米、800米、1500米、4x100米接力、10x60米接力、铅球等田径项目和跳绳、毽子、排球跑等趣味运动比赛项目,他们赛前积极备战,比赛中顽强拼搏,赢得了8项第一名、3项第二名,此外还有17项比赛获得前八名。特别是在最为紧张激烈、扣人心弦的4×100米女子、男子接力比赛中,参赛队员们敢打敢拼、密切配合,获得了第一名和第二名的好成绩。

    特别值得一提的是,参加本届运动会中必威教工运动员人员多、实力强、表现突出,在基础教育分会代表队中发挥了主力军作用。

    必威教师参加校运动会获奖名单

    必威教工代表基础教育分会参加betway第54届运动会参赛项目成绩表

    序号

    编号

    姓 名

    参 加 项 目

    组别

    1

    4201

    张谷

    100米第一名

    1500米第二名

    男甲

    2

    4202

    张宝龙

    100米第八名

    男甲

    5

    4205

    张琦

    1500米第三名

    男甲

    6

    4206

    陈小虎

    1500米第五名

    男甲

    8

    4208

    贾天尘

    铅球第五名

    男甲

    9

    4209

    靳晓迪

    铅球第四名

    男甲

    18

    4218

    纪为民

    100米第四名

    铅球第七名

    男丙

    女子

    1

    4224

    解晶灏

    铅球第一名

    800米第三名

    女甲

    2

    4225

    张婧

    100米第一名

    800米第一名

    女甲

    3

    4226

    田野

    铅球第四名

    女甲

    5

    4228

    周文静

    100米第五名

    800米第二名

    女甲

    6

    4229

    周洁

    铅球第一名

    女乙

    7

    4230

    张立

    铅球第七名

    女乙

    11

    4234

    张敏

    铅球第三名

    女丙

    序号

    编号

    姓 名

    参 加 项 目

    组别

    1

    4237

    靳晓迪

    拍篮球跑第三名

    男子趣味

    2

    4238

    贾天尘

    拍篮球跑第五名

    男子趣味

    3

    4239

    梁磊

    拍篮球跑第一名

    男子趣味

    10

    4246

    邵世鹏

    踢毽子第四名

    男子趣味

    7

    4256

    张立

    踢毽子第七名

    女子趣味

    10

    4259

    田野

    拍球跑第七名

    女子趣味

    序号

    项 目

    姓 名

    名次

    1

    迎面接力

    解晶灏、张婧、贺溶萍、

    张谷、张宝龙、贾天尘、蔡小强

    第一名

    2

    女子4X100米

    解晶灏、张婧、贺溶萍、

    第一名

    3

    男子4X100米

    张谷、张宝龙、梁磊

    第二名

    XML 地图 | Sitemap 地图